Иди отсюда мальчик, не мешай!

Случилась с нами забавная история в Мукачево. Вечерами, уже отведав все местные вкусности как пищевые, так и культурные, мы наслаждались видами и тишиной на берегу Латорицы. Такая обычная себе река.


Хотя кое-где виден ее неспокойный характер.



Ну а какой же вечер без вина? К видам обязательно полагается вино, замечательный местный сыр и не менее замечательный местный хлеб. И вот сидим мы, получаем эстетическое (виды), гастрономическое (еда) и духовное (беседа) наслаждение, 


и вдруг с противоположного берега пацан с велосипедом что-то кричит. Сначала мы не обратили на него внимания. Сложно было представить что он кричит именно нам, но как оказалось он спрашивал нас глубокая ли речка и можно ли ее перейти? Муж сказал, что глубина на середине реки нам не известна, но рядом с берегом мелко. И что вы думаете? Этот пацан, с велосипедом, таки решился пройти реку вброд!



Я лично наблюдала за этим с легким напряжением. Являясь постоянным подписчиком интернет-издания «Панорама Мукачево» пару раз я читала что кто-то в Латорице утонул. Еще не хватало получить медаль «За спасение утопающего», мне достаточно пионерского значка «За активную работу»! Пока я так рассуждала, пацан настырно двигался вперед и уже дошел до середины. 


Спасать его все же пришлось. «Наша» сторона берега довольно круто возвышалась на рекой где-то на полметра и пришлось пацаненку прибегнуть к помощи моего мужа чтоб вытащить велосипед. Когда он благополучно оказался на твердой земле я его спросила: «Зачем ты вброд шел, ведь рядом мост, а ты на велике?». На что получила ответ: «Лень»


Но это еще не конец истории. Продолжаем ужин, обсуждая и посмеиваясь над происшествием. Вдруг из кустов выходит пацан и спрашивает прикурить. Поняв, что мы не курим, он тоскливо посмотрел на наш ужин, сказал: «Смачного» (Приятного аппетита (укр.)) и… стал спускаться к реке. Через несколько секунд я поняла что он тоже решил пройти реку вброд! И тут меня разобрал смех! Смотрю я как он идет по воде



И вспомнила замечательный фильм «Бриллиантовая рука». Сюжет когда Миронов на «необитаемом острове» кричит:
- Спасите! Маманя!
За его спиной мальчик говорит:
- Дяденька, чего вы кричите?
- Иди отсюда мальчик, не мешай! – довольно грубо отвечает Миронов, а потом наблюдает как мальчик идет по воде.
Отрывок из фильма можно посмотреть здесь:


Забавное еще было в том, что в прошлом году, мы также все время ужинали на этом самом месте, и даже  не подозревали что здесь особый трафик! Вот такая вот вечерняя история на берегу прекрасной реки.




Комментариев нет